Четверг, 28 марта, 2024
11.9 C
Киев

К прочтению

На Закарпатье обнаружили коронавирус у местной жительницы: ее состояние стабильное

КИЕВ. 27 марта. УНН. В Закарпатской области зафиксировали первый случай заражения коронавирусом у местной женщины. Сейчас она находится в инфекционной больнице, а ее состояние стабильное. Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу ОГА.

«У одного человека, который находится на лечении в КНП «Областная клиническая инфекционная больница» Закарпатского областного совета, в которой повторно были отобран биологический материал для вирусологического исследования и отправлен в вирусологическую референтную лабораторию г. Киев, подтвержден диагноз острой респираторной инфекции, вызванной коронавирусом COVID-19″, — говорится в сообщении.

Отмечается, что состояние больной стабильное.

Так, все лица, которые определены как контактные, находятся с 23 марта 2020 года в самоизоляции. Состояние их здоровья проверяется врачами первичного уровня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Закарпатье закрывают проезд рядом трасс на фоне карантина

Сообщается, что из контактных, у одного больного появились явления острой респираторной инфекции, однако — больной на данный момент не нуждается в направлении на стационарный этап лечения, и продолжает находиться в самоизоляции. 

В ОГА сообщили, что за прошедшие сутки ни одно лицо не госпитализировано в КНП «Областная клиническая инфекционная больница» Закарпатского областного совета с острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом.

Напомним, что в Украине коронавирусной инфекцией COVID-19 заболело 218 человек, за минувшие сутки — 62 человека.

Другие Новости

Последние