Пятница, 29 марта, 2024
9.2 C
Киев

К прочтению

Квентину Тарантино — 55. 10 выдающихся саундтреков из фильмов выдающегося кинорежиссера

Именитый режиссёр, сценарист, актер и просто талантливый человек Квентин Тарантино свой день рождения празднует 27 марта. На сегодняшний день ему уже полных 55 лет. В течение десятилетий своей работы в кинематографической сфере он подарил людям не просто огромное количество захватывающих фильмов. Многие из них уже давно разобрали на цитаты.

За свой весомый вклад он был награжден целым списком премий и наград, среди которых Оскар, Золотой Лев, Золотой глобус, Сатурн и т.д. Иногда режиссеру предоставлялась возможность самому судить чужие творения. К примеру, на Венецианском фестивале в 2010 году его пригласили в качестве судьи.

Самой большой популярностью пользуются киноленты: «Убить Билла», «Бешеные псы», «Криминальное чтиво» «Бесславные ублюдки» и многие-многие другие. Многие из них сопровождались хорошими и запоминающимися песнями. Наиболее популярными из них есть:

  1.      Stuck In The Middle With You – Stealers Wheel и Little Green Bag (саундтреки кинокартины «Бешеные псы»)
  2.      You Never Can Tell – Chuck Berry и Misirlou – Dick Dale & The Del Tones (саундтрек кинокартины «Криминальное чтиво»)
  3.      Twisted Nerve, Nancy Sinatra и Nancy Sinatra (саундтреки из кинокартины «Убить Билла»)
  4.      Cat People (Putting Out Fire) David Bowie (саундтреки кинокартины «Бесславные ублюдки »)
  5.      Across 110th Street (саундтрек кинокартины «Джеки Браун»)
  6.      Ancora Qui (саундтрек кинокартины «Джанго освобожденный»)

Другие Новости

Последние