Вторник, 19 марта, 2024
2.2 C
Киев

К прочтению

Какие продукты лучше не есть на работе, чтобы оставаться бодрым

Много людей употребляют обед как основную еду за день. Часто это происходит во время работы, поэтому диетологи составили перечень продуктов, от которых стоит отказаться. Так как они вызывают сонливость и убавляют бодрость.  

Переработанные продукты

Сюда можно отнести все блюда, разогретые в микроволновке, с химическими добавками и полуфабрикаты. К большому сожалению, так питаются довольно много людей. Эксперты говорят, что после такой обработки еда теряет все свои питательные свойства и полезность. В итоге человек расходует энергию на бесполезный для него процесс — переваривание такой пищи. После этого человек чувствует еще большее чувство голода.

Индейка

Хоть индейка и считается полезной пищей, но прием этого мяса может отобрать у человека довольно много энергии. Все дело в том, что в нем содержится триптофан-аминокислота, которая снимает напряжение в теле. Так как количество этого вещества не настолько велико, небольшой бутерброд с индейкой не станет причиной упадка сил. Все же диетологи не рекомендуют употреблять много мяса индейки во время работы.

Конфеты и продукты с высоким содержанием сахара

Есть такой миф, что сладости могут дать много энергии после их употребления. Однако кратковременный всплеск вызывает всего лишь повышение уровня сахара в крови. Организм начинает интенсивно вырабатывать инсулин, и после этого уровень сахара резко падает. После этого процесса человек может чувствовать усталость.

Конфеты

Жареная еда

Обычно еда после обжаривания становится очень жирной. Из-за этого для ее переваривания нужно слишком много сил и энергии. Именно по этой причине эксперты рекомендуют отказаться от жирных жареных продуктов.

Алкоголь

Даже небольшое количество алкоголя может заставить человека чувствовать себя разбитым и хотеть спать. Он существенно тормозит активность ЦНС. В это же время он может привести к бессоннице, потому что будет мешать восстановлению организма.

Хлебобулочные изделия

Эта еда имеет высокое содержание простых углеводов и поэтому насыщает организм на очень маленький период времени. В то же время хлебобулочные изделия вызывают скачок сахара в крови и провоцирует усталость.

Макаронные изделия

Так же как и сладости, макароны вызывают внезапную смену уровня сахара в крови. Причиной этому крахмал содержащийся в продукте. То же самое можно сказать и про картофель или рис.

«Мертвая» вода

Для поддержки стабильной работы организма вода особенно важна и нужна. Но все же сегодня многоэтапная система очистки лишает ее той полезности и чистоты. Такие вещества, как хлор, изменяют строение молекул воды. Вследствие этого вода становится мертвой. Такая вода уже не способствует восстановлению сил, а наоборот избавляет от их независимо от нашего желания.  

Другие Новости

Последние