Вторник, 19 марта, 2024
3.7 C
Киев

К прочтению

Как правильно подобрать велосипед круизер?

Каждый городской житель не прочь пересесть из автомобиля на велосипед. Одной из главных причин этому являются пробки. Когда стоит выбор, какой именно приобрести велосипед, следует в первую очередь обращать внимание, для каких целей он нужен. Для города оптимальным вариантом станет удобный и комфортный круизер.

Какой выбрать велосипед круизер?

При выборе велосипеда круизера, следует обратить внимание, что он имеет несколько разновидностей и самым популярным видом считается – чоппер. У него мягкое и широкое сидение, а также немного удлиненная рама необычной формы. Одной из главных особенностей такого велосипеда считается оригинальный дизайн.

Каждый городской велосипед имеет большой вес и низкую систему амортизации. С одной стороны это значит, что на таком транспорте не поездишь по горкам и быстро не разгонишься по трассе. Но вот с другой стороны, предназначенные модели для передвижения по городским улицам и не требуют никакой маневренности.

В том случае, если все же предполагаются поездки не только по городу, но и за городом, тогда стоит обратить внимание на гибридные модели. Они отличаются тем, что имеют переднюю амортизированную вилку, которая позволяет поддерживать заданную скорость.

Особенность велосипеда круизера

Главная особенность городского велосипеда в том, что он предполагает весьма комфортную и удобную поездку. Шины предназначены для асфальтированной дороги. За счет того, что такие велосипеды имеют необычную посадку, это очень полезно для человека. Ведь тогда во время поездок, уменьшается нагрузка на руки. Еще одним преимуществом считается и то, что все детали, которые чаще всего изнашиваются, хорошо скрыты внутри самого велосипеда, поэтому такой транспорт практически вовсе не требует технического обслуживания.

Каждый круизер можно дополнить багажником или корзиной для перевозки покупок или личных вещей. Это весьма удобно, особенно с учетом постоянных поездок по магазинам или прогулок на природе. Помимо этого, к данной модели велосипедов также есть множество других аксессуаров: флягодержатель, крылья, защитный кожух и т.д.

В ассортименте имеются даже специальные модели, которые разработаны для женского пола. Поэтому неудивительно, что большинство отдает предпочтение именно такому стильному велосипеду.

Подобрать велосипед круизер или любой другой можно на сайте компании velogo.com.ua.

Другие Новости

Последние