Вторник, 19 марта, 2024
2.2 C
Киев

К прочтению

Gigabit — сеть скоростного домашнего интернета

Многие пользователи считают, что подключение интернета, который «летает» — это нереально. К вашей огромной радости спешим сказать, что такой интернет уже существует и его предлагают передовые интернет-провайдеры. Конечно же, сейчас еще гигабитный интернет считается новинкой, но его подключают все больше и больше абонентов.

Благодаря использованию новой технологии GPON, оптоволоконной сети интернет-провайдер предоставляет интернет абонентам со скоростью в 1 Гбит/с. Такая скорость в 10 раз превышает привычную всем пользователям скорость передачи информации, поэтому у гигабитного интернета растет количество поклонников. Вы ждете всего несколько минут, и фильм в HD-качестве, в формате 4К, современная игра уже закачаны на устройство.

Инновационная технология GPON

GPON провайдеры называют ответом на цифровую трансформацию. Чтобы дома решать все вопросы онлайн, нужна высокая, бесперебойная скорость сети. Благодаря инновационной технологии, клиенты каждого провайдера получают возможность широкополосного доступа к сети на скорости до 1 Гбит/с.

Указанная технология актуальна сейчас и даже в будущем ее мощности будет достаточно для обеспечения необходимой пропускной способности канала. Абоненты, подключившие интернет в GPON-зонах, уже ощутили все преимущества новой технологии. Они оценили по достоинству качественный, бесперебойный доступ к интернету.

Где можно подключить гигабитный интернет в Днепре?

Подключить гигабитный интернет в Днепре можно, к примеру, у одного из ведущих интернет провайдер FORSAGE. Чтобы новые абоненты сумели оценить преимущества новой технологии, гигабитного интернета, они предлагают в первые 2 месяца пользоваться сетью на акционных условиях. Только затем, если клиенту подойдет заявленная скорость, они предлагают выбрать соответствующий тариф.

Почему провайдеры строят каналы GPON? Потому, что пользователи уже узнали о преимуществе современной оптики, о том, что получение/передача информации быстрая, бесперебойная. К тому же, 1 Гбит/с – это еще не предел. Сейчас ассоциация интернета и телевидения, а также ряд компании всерьез занялись разработкой технологической платформы 10 G. Она обеспечит новую сверхскорость в пределах 1 Гбит/с – 10 Гбит/с.

10 G- перспектива будущего

Сейчас передовые фирмы за границей занимаются внедрением технологии 10 G. Будет реализовываться проект на основе инфраструктуры сетей 1Gb. Со временем они будут совершенствоваться, ведь технический прогресс не стоит на месте. Преимуществом 10-гигабитного интернета будет не только молниеносная скорость, но и такие моменты, как большая емкость, минимальная задержка, высочайшая безопасность.

Конечно же 10 G – это будущее, а сейчас все устремились к внедрению гигабитного интернета, качество которого уже покорило большую часть населения нашей страны. Вам также рекомендуем испробовать гигабитный интернет в Днепре.

Другие Новости

Последние