Пятница, 29 марта, 2024
9.2 C
Киев

К прочтению

Цветочные горшочки своими руками

Хотя календарная весна еще наступит не скоро, зато сейчас много свободного времени. И к приходу весны его можно использовать творчески. Например, декорировать старые горшочки под цветы своими руками. Чтобы под мартовским солнцем они вместе с цветами заиграли яркими красками.

Начнем с наиболее простого декора. Обычный старый неприглядный пластиковый вазон можно переделать в оригинальный ретро стиль. Берем красивую бумагу, обертываем горшочек и перевязываем тканевой нитью или ленточкой.

Можно еще просто взять джутовую нитку и обмотать деревянный вазон. Если есть желание, нить можно выкрасить краской. Получаться милые горшочки в экостиле.

Если вы умело управляетесь с иголкой, можно выкроить маленькое сердечко и пришить к вазону. Или сделать декор с помощью белого кружева разнообразной длины и формы.

Сейчас очень модно вязаное декорирование. Так что рукодельницы вперед!

Особенно изящно и нежно выходит декупаж на вазончиках. Можно выбрать изображения цветов, птиц. Очень популярна лаванда. Все эти милые рисунки получаются в стиле прованс.

Есть достаточно сложный элемент декора – мозаика. Но, проделав эту работу вы точно останетесь довольны. Для этого нужно любая битая посуда, морские ракушки, бусинки. Потом все это посадить на клей.

А как оригинально смотрятся на вазоне приклеенные обычные веточки с деревьев.

Если вы без ума от моря, то наверняка привозите с отдыха много раковин. Пофантазируйте и получите морской вазончик.

Также можно взять любую художественную краску и разрисовать горшочки на свой вкус. Некоторые рисуют не только цветы, орнаменты, но и особенные символы своей семьи.

Готовый трафарет или штамп тоже будет как вариант. А малярный скотч поможет прикрепить узоры с геометрией, что сейчас очень распространено.

Привлекайте своих малышей для декорирования вазонов. Это очень развивает фантазию. А отпечаток детской ладони на горшке будет еще и памятью.

Другие Новости

Последние