Четверг, 28 марта, 2024
11.9 C
Киев

К прочтению

11 октября во Львове стартует международный фестиваль короткометражек

Wiz-Art — это  международный фестиваль короткого метра, который уже десятый год собирает во Львове большое количество профессионалов в сфере кино, журналистов и любителей искусства. Каждый желающий творец имел возможность отправить свой фильм и быть оцененным профессиональным жюри. На протяжении 5 ти дней, с 11 по 15 октября у вас будет возможность окунутся в мир кино, посмотреть 100 конкурсных короткометражек из 1000 избранных, посетить лекции известных деятелей кино Украины и Европы и напоследок отдохнуть на закрывающей вечеринке.

В этом году вас также порадует состав жюри — Светлана Шимко — независимый режиссер — документалист, ее короткометражки на социальные, феминистические и политические темы становились победителями многих фестивалей.

Крис Дор — режиссер родом из Австрии, на данный момент активно работает над собственными полнометражными проектами.

Терез Конц — режиссер из Венгрии, которая сейчас работает в Лондоне. Она брала участие в разработке таких больших проектов как, “Годзилла”, “Стражи Галактики”, “Книга Джунглей”. Ее короткометражки занимали призовые места на многих фестивалях, и первая полнометражная работа сейчас находится на стадии постпродакшена.       

Слоган и концепт фестиваля этого года — “ТИОРІЯ ЖИТТЯ”. По словам директора фестиваля, Ольги Райтер, ответы на все насущные вопросы мы должны искать не в мотивационных книгах, а в общем переживании искусства, в коммуникации и непосредственно в самой жизни вне мира социальных сетей. Именно поэтому в течении фестиваля вас ожидает неустанный поиск подлинного смысла существования и творчества с помощью откровенных эмоций и качественного кинематографа.     

Другие Новости

Последние