Пятница, 29 марта, 2024
9.4 C
Киев

К прочтению

В Винницкой области коронавирус обнаружили у ребенка

КИЕВ. 26 марта. УНН. В Винницкой области лабораторно подтверждено четыре случая коронавирусной инфекции, в том числе у ребенка. Об этом сообщает Винницкий областной лабораторный центр Минздрава Украины, передает УНН.

«По состоянию на 14:00 26.03.2020 на территории области зарегистрировано 32 подозрения на COVID-19. В 24 случаях диагноз лабораторно не подтвержден, в 4 случаях обнаружен коронавирус, в т.ч. у 1 ребенка. Образцы материалов еще от 4 больных исследуются», — говорится в сообщении.

Отмечается также, что областной лабораторный центр получил по линии гуманитарной помощи 18 наборов реагентов для проведения исследований методом полимеразной цепной реакции.

Напомним, по состоянию на утро 26 марта в Украине подтверждено 156 случаев коронавирусной болезни COVID-19, из них 5 летальных.

Как сообщал УНН, Винницкая область получила финансовую помощь в размере 15 млн грн от Юрия Косюка, владельца компании МХП — производителя курятины «Наша Ряба».

«МХП закупает 19 аппаратов искусственной вентиляции легких в комплекте с монитором пациента и кислородным концентратором для всех больниц Винницкой области, где есть инфекционные отделения.

Кроме того, для Ладыжинской городской больницы, Тульчинской и Тростянецкой районных больниц будут осуществлены закупки средств индивидуальной защиты, поскольку на этих территориях проживает более 65% сотрудников МХП — винничан.

Также МХП будет оказывать помощь в поиске и приобретении всех необходимых средств индивидуальной защиты и медицинского оборудования, путем привлечения собственных специалистов департамента материально-технического обеспечения», — сообщили в Косюка.

Другие Новости

Последние