Четверг, 28 марта, 2024
11.9 C
Киев

К прочтению

Современные потолки: их преимущества и недостатки

Современные потолки: их преимущества и недостатки

Сегодня каждый желает украсить свою квартиру современными потолками. Это выглядит красиво и дорого. Однако не все задумывались, какие минусы скрывает за собой эта “красота”.

Штукатурные потолки многие считают “правильными”, так как они изготовлены по монолитно-штукатурной технологии. Однако дизайнеры и ремонтники считают иначе, по их мнению чтоб довести потолок до хорошего состояния придется потратить достаточно средств (как физических, так и финансовых).

С плюсов штукатурных потолков можно назвать такие: они выглядят аккуратно и почти не “крадут” высоту. Они также не имеют скрытых полостей, поэтому в них не будут скапливаться насекомые, пыль и паутина.

Натяжные потолки с недавних пор стали одними из самых популярных. Дизайнеры и модельеры советуют сочетать их с подвесными. В какую копеечку это все обойдется можно только догадываться. Натяжные потолки бывают из пленки и полиэстеровой ткани. Самая дешевая цена за натяжные потолки — $20/кв. м. Прежде всего данные установки рекомендуют для ванной комнаты и санузла. В случае заливки соседей пленка выдерживает 100 л воды на кв. м. С минусов: потолки плохо переносят механические воздействия, светлые ткани быстро темнеют из-за пыли, дорогостоящие.

Другие Новости

Последние