Пятница, 10 июля, 2026
17 C
Киев

К прочтению

Названа дата встречи министров стран ОПЕК+

Встреча проводится по приглашению Саудовской Аравии и после переговоров при посредничестве президента США.

Встреча министров ОПЕК+ по стабилизации нефтяного рынка пройдет в ближайший понедельник в формате видеоконференции. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго Азербайджана в пятницу, 3 апреля.

«Азербайджан получил приглашение на встречу министров стран ОПЕК и не ОПЕК с целью стабилизации нефтяного рынка, которая пройдет 6 апреля в формате видеоконференции», – говорится в сообщении.

Также указано, что эта встреча «проводится по приглашению Королевства Саудовская Аравия и после переговоров при посредничестве президента США Дональда Трампа».

Напомним, 2 апреля рост стоимости нефти за день в процентах стал рекордным – почти на 50%. Поддержку нефтяным ценам оказали сообщения о том, что Саудовская Аравия хочет созвать экстренную встречу ОПЕК+ для обсуждения нового соглашения.

Утром в пятницу, мировые цены на «черное золото» немного снизились.

Другие Новости

Последние