Вторник, 19 марта, 2024
2.2 C
Киев

К прочтению

Как самостоятельно выбраться из лифта — практические советы

В современном мире никто не застрахован от попадания в данную экстремальную ситуацию

На сегодняшний день никто из нас не застрахован от несчастных случаев. Все что нам остается — это стараться быть осведомленными о мерах безопасности при любых ситуациях и также не терять самообладание. В данной статье будет наведены несколько правил в том случае, если вы оказались в падающем лифте:

  • Не стоит прыгать в момент удара о землю

    Естественно — подпрыгнуть в момент вольного падения задача не из легких. Также известно, что непосредственно сам прыжок может уменьшить скорость падения только в случае если он очень сильный, аналогичный прыжку баскетболиста. В момент падения вы точно не сможете предвидеть, на какую часть тела вы приземлитесь и какие будут последствия, так что лучше не старайтесь предпринимать резких действий.

  • Старайтесь не стоять прямо.

    По законам физики, если во время столкновения с землей вы будете стоять на ногах, то вы примете на себя массу вдесятеро больше вашего тела, что может обернутся нехорошими последствиями.    

  • Постарайтесь принять положение лежа на спине на полу лифта.

    Также предусматривая законы физики, при положении на спине сила удара будет распределена по всей площади тела. Это сложно и в экстремальной ситуации тяжело сгруппироваться, но постараться облегчить свою участь все — же стоит.

  • Также можно сесть и прижать ноги к коленям.

    Это можно попытаться сделать, если в лифте окажется много людей и вы не сможете лечь. При данной позиции тела нагрузка на скелет значительно уменьшится.

Другие Новости

Последние