Вторник, 19 марта, 2024
6.5 C
Киев

К прочтению

Как правильно употреблять комплексный протеин

Комплексный протеин, это специальное комбинированное средство, содержащее сразу несколько разновидностей протеинов, взаимодействующих друг с другом и помогающих добиться еще лучших результатов во время тренировок.

Из чего состоит комплексный протеин

Состав и процентное соотношение комплексного протеина является очень важным моментом, и здесь сразу же стоит выделить несколько важных моментов, среди которых:

  • Все использующиеся в составе протеина имеют различную биологическую ценность. Основной упор сделан на получении организмом максимального количества казеина, содержащего немало важных для организма компонентов и аминокислот.
  • Следующим по объему в составе является сывороточный белок, основная задача которого – снижение катаболизма мышц. Помимо этого в нем содержится целый 18 аминокислот, положительно влияющих на процесс набора мышечной массы и сжигания жиров.
  • Далее идет яичный белок, который содержит достаточно большое количество лейцина и изолейцина. В целом он подстегивает организм и надолго сохраняет в нем необходимый объем аминокислот.
  • Следующим идет соевый белок, который содержит много BCAA и является отличным дополнением к другим видам белка.
  • И наконец, не стоит забывать про гидроизолят, который является самым быстрым в плане усваивания, так что именно он первым и начинает воздействовать на организм после употребления.

Основные правила приема

Как и с любыми другими препаратами и пищевыми добавками, с комплексным протеином необходимо соблюдать определенные правила, среди которых:

  • Если ваша цель – набор мышечной массы, тогда доза препарата  составляет 30-40 грамм, и принимать его необходимо каждый день за несколько часов до тренировки.
  • Если же вы пытаетесь похудеть, то правила схожи, но дозу протеинов достаточно уменьшить вполовину.
  • Во время выходных дней не стоит отказываться от приема протеина, так как он продолжит действовать и продуктивно влиять на ваш организм.

Комплексный протеин является очень удобным решением, как для профессиональных спортсменов, так и для любителей. Большим его плюсом является наличие множества вариантов быстрых и медленных протеинов, комплексно работающих над формированием вашего красивого тела. При этом вам не придется принимать сразу несколько препаратов, следить за индивидуальными дозировками, бегать с множеством банок и тем самым вы сэкономить себе много нервов и времени.

Другие Новости

Последние