Вторник, 19 марта, 2024
2.8 C
Киев

К прочтению

Как худеть на дынной диете?

В современном мире много миллионов женщин и девушек соблюдают диеты для скорейшего похудения. И перед каждой из них рано или поздно возникает вопрос — какая же именно диета будет самой эффективной? Сегодня мы хотим рассказать вам о дынной диете — достаточно щадящей для здоровья, и, тем не менее, дающей быстрые результаты.

В чем ее главные особенности?

Дыня — продукт, который способен хорошо насытить человека на целый день. Также она содержит в себе огромное количество полезной для работы кишечника клетчатки, которая мало того, что утоляет голод, но и способствует оздоровлению кишечных тканей. Регулярное употребление в еду дыни омолаживает организм и способствует увеличению жизненного тонуса.

Что же нужно есть на этой диете?

Не менее полутора килограмм дыни ежедневно. Перед употреблением ее необходимо разрезать на части, почистить и помыть. Есть необходимо строго через одинаковые промежутки времени.

В качестве напитков рекомендуем зеленый чай и воду. Также можно заваривать чай на успокоительных травах. Помните, что необходимо выпивать не менее двух литров жидкости в сутки.

Выбираем правильную дыню

Как выглядит идеальная для употребления дыня? Непременно спелая, сильно и приятно пахнущая. Непременно проверьте перед покупкой ее на наличие гнилости и повреждений. Идеальным временем для дынной диеты по правде считаются август и июль, ведь именно в это время выбор дынь наиболее широк.

Учитывайте, что дыня оказывает в том числе и мочегонный эффект, и во избежание неприятных казусов последний прием пищи должен быть намечен на шесть — семь часов вечера.

Эта диета строго не рекомендована страдающим сахарным диабетом. Перед тем, как начать ее соблюдать, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Другие Новости

Последние