Пятница, 29 марта, 2024
12 C
Киев

К прочтению

Основные виды клея для наращивания ресниц

Наращивание ресниц – чуть ли не самая популярная косметическая процедура, которую любят и взрослые женщины, и юные девушки. К сожалению, не все представительницы прекрасного пола имеют густые и длинные реснички от природы. Многих не устраивает также изгиб, потому они приходят в салон в поисках оптимального решения и яркого преображения.

В процессе наращивания ресничек большое значение имеет не только мастерство специалиста и материал, но еще и качество клея. Именно от него зависит конечный результат и долговечность новых ресниц. Выбор такого «помощника» – достаточно непростое дело. Очень популярен клей Лавли и десятки его разновидностей, также на полках магазинов и в Сети есть сотни других позиций.

наращивание ресниц

Так как же правильно подобрать клеящее вещество? На какие аспекты обратить внимание и чем руководствоваться при выборе?

Параметры подбора клея для наращивания ресниц

Выбор правильной позиции среди сотен других зависит от таких параметров:

  • Состав средства. Основа клея может быть самой разной. Самый популярный вариант – циноакрилат. Также в составе могут быть пигменты и технический углерод. Важно проверять, чтобы среди компонентов не было формальдегида или других токсичных составляющих.
  • Скорость застывания. Она обозначается буквами А, В, С и др. Здесь мастер выбирает вариант в зависимости от скорости своей работы и опыта.
  • Гипоаллергенность.
  • Консистенция. Состав может иметь самую разную густоту. Каждому мастеру стоит подбирать вариант под себя.
  • Стойкость. Есть клеи для длительной или краткосрочной фиксации. В первом случае они держат ресницы несколько недель, вдругом – несколько дней.
  • Устойчивость к воздействию влаги.
  • Цвет. Современные производители предлагают черный клей и прозрачный. Выбор зависит от опыта и мастерства специалиста. Черные смеси подчеркивают оттенок ресниц, но могут оставлять следы на коже, если мастер не слишком проворен и опытен. Прозрачные подходят для новичков.
  • Производитель. Важно, чтобы бренд был достаточно известным и имел необходимые сертификаты качества. Продукция знаменитых компаний наверняка будет намного безопаснее и качественнее. К тому же они не скрывают никаких компонентов в составе. Лучше заказать вариант подороже, но не навредить себе и клиенту.

Главные виды клея для наращивания ресниц

Все клеи, представленные на рынке, можно условно разделить на несколько групп. Такое деление происходит в соответствии с их составом и консистенцией.

  • Средства на основе смол. Это самый давний вариант клея для наращивания ресниц. Он достаточно дешевый, но имеет густую консистенцию и подходит исключительно специалистам с опытом. Новичкам будет трудно исправить оплошности с таким средством. К тому же смолянистые смеси могут стать причиной аллергии и не подходят людям, которые носят контактные линзы.
  • Средства на резиновой основе. Главный компонент такого клея – резиновая пудра особенной консистенции и плотности. Важно знать, что такие материалы быстро засыхают и могут иметь осадок. Они чаще всего попадают в группу составов с формальдегидом, поэтому важно внимательно читать состав перед использованием.
  • Средства на основе цианокрилата. Это наиболее современный и экологичный вариант. Такие смеси не вызывают аллергии или раздражения, а также подходят для использования на чувствительной коже. Среди такой продукции есть немало вариантов для новичков. Они высыхают не слишком быстро и подходят для коррекции.

наращивание ресниц

При подборе клеящего вещества стоит руководствоваться своим опытом и пожеланиями. Также есть смысл использовать максимально универсальное средство, которое бы подходило и аллергикам, и людям в контактных линзах.

Другие Новости

Последние